Daniel Howard

Propietario at SICMA - Santiago de Querétaro, Querétaro, Mexico

Daniel Howard's Colleagues at SICMA
Juancho Lagarto

Consultor de ingeniería

Contact Juancho Lagarto

Ismael Suleman

Chef Logistique et Superviseur de magasin

Contact Ismael Suleman

Tony Naranjo

PROFESORA ENSEÑANZA NO REGLADA

Contact Tony Naranjo

View All Daniel Howard's Colleagues
Daniel Howard's Contact Details
HQ
Location
Argentina
Company
SICMA
Daniel Howard's Company Details
SICMA logo, SICMA contact details

SICMA

Santiago de Querétaro, Querétaro, Mexico • 15 Employees
Industrial Automation

SICMASoluciones Integrales de Construcción y MantenimientoNos dedicamos a la elaboración de proyectos ejecutivos, supervisión y ejecución de obra de instalación eléctrica, hidráulica y asesoría técnica que comprenden lo siguiente:-Estudios de demandas y necesidades de energía-Memoria técnico descriptiva-Elaboración y ejecución de proyectos de instalación eléctrica de baja y media tensión industrial.-Proyecto, elaboración de planos y ejecución de sistemas de filtración, dosificación e instalaciones hidráulicas para albercas de competencias de alto rendimiento (Olímpicas, semiolímpicas, foza de clavados) y albercas recreativas (balnearios, hoteles, residencias).-Elaboración de catálogo de conceptos (especificación y cuantificación de materiales para elaboración de presupuesto base)-Supervisión de obra, ejecución y asesoría.-Distribuidor Oficial de la marca Astral Pool.

Details about SICMA
Frequently Asked Questions about Daniel Howard
Daniel Howard currently works for SICMA.
Daniel Howard's role at SICMA is Propietario.
Daniel Howard's email address is ***@. To view Daniel Howard's full email address, please signup to ConnectPlex.
Daniel Howard works in the Industrial Automation industry.
Daniel Howard's colleagues at SICMA are Flor Pizarro, Juancho Lagarto, Herizo Ravoavy, Ismael Suleman, Yadira Hernandez, Tony Naranjo and others.
Daniel Howard's phone number is
See more information about Daniel Howard