Tim Ratcliffe

Regional Sales Manager at PACE Electronics - Santo André, N/A, BR

Tim Ratcliffe's Colleagues at PACE Electronics
Robert Reece

Southeast Regional Manager

Contact Robert Reece

Diego Garrido

Engenheiro Eletrônico

Contact Diego Garrido

Henrique Gustavo

Técnico Eletrônico de Campo Pleno

Contact Henrique Gustavo

Andre Gomes

Analista de engenharia de produtos / aplicações

Contact Andre Gomes

Girlene Silva

Técnico em Eletrônica

Contact Girlene Silva

View All Tim Ratcliffe's Colleagues
Tim Ratcliffe's Contact Details
HQ
N/A
Location
Dunedin, Florida, United States
Company
PACE Electronics
Tim Ratcliffe's Company Details
PACE Electronics logo, PACE Electronics contact details

PACE Electronics

Santo André, N/A, BR • 14 Employees
Electronics

A PACE Electronics, fundada em 1995, vem crescendo e se solidificando no mercado nacional, buscando sempre trabalhar com alta tecnologia e qualidade em seus produtos de medição e automação. A PACE Electronics fabrica equipamentos computadorizados microcontrolados para o controle dimensional de peças, com medidas milesimais, e também desenvolve softwares para controle de automação. Totalmente nacional, é fabricante de suas próprias placas de circuito impresso, desenvolve toda sua tecnologia junto aos seus profissionais dentro da companhia, trabalha com componentes de última geração e busca sempre o aperfeiçoamento e desenvolvimento. Tudo isso permitiu que a PACE chegasse aonde chegou, porque acreditamos no nosso cliente, acreditamos no nosso mercado e queremos que nosso país possa usufruir dessa tecnologia que está tão próxima de todos. Nós sabemos que podemos oferecer o que existe de mais moderno em termos de tecnologia de medição. Com um desenvolvimento contínuo, foco na qualidade, comprometimento e pontualidade na entrega, nossos produtos são únicos no mercado nacional.

Consumer Electronics
Details about PACE Electronics
Frequently Asked Questions about Tim Ratcliffe
Tim Ratcliffe currently works for PACE Electronics.
Tim Ratcliffe's role at PACE Electronics is Regional Sales Manager.
Tim Ratcliffe's email address is ***@pacebr.com. To view Tim Ratcliffe's full email address, please signup to ConnectPlex.
Tim Ratcliffe works in the Electronics industry.
Tim Ratcliffe's colleagues at PACE Electronics are Robert Reece, Diego Garrido, Henrique Gustavo, Andre Gomes, Hassan Gillani, Girlene Silva, Ricardo Fonseca and others.
Tim Ratcliffe's phone number is N/A
See more information about Tim Ratcliffe